| Impression de surface | Impression offset |
|---|---|
| Usage industriel | Chimique, ciment |
| Type de papier | Papeterie à base de kraft |
| Sélection et manutention | Sécurisation thermique |
| Commande personnalisée | Acceptez. |
| Impression de surface | Impression à l'aide d'une imprimante |
|---|---|
| Usage industriel | Chimique, ciment |
| Type de papier | Papeterie à base de kraft |
| Sélection et manutention | Sécurisation thermique |
| Commande personnalisée | Acceptez. |
| Impression de surface | personnalisation |
|---|---|
| Usage industriel | Adhésif de tuile |
| Type de papier | Papeterie à base de kraft |
| Sélection et manutention | Sécurisation thermique |
| Commande personnalisée | Acceptez. |
| Matériel | Tissu tissé de pp et film stratifié de PE |
|---|---|
| Type de sac | Sac inférieur de bloc avec la valve interne standard |
| Utilisation industrielle | Mastic de gypse de plâtre de mortier de ciment |
| Impression | Couleur 4 maximum par côté |
| Certificat | ISO9001 ; ISO14001 |
| Matériel | Tissu tissé de pp et film stratifié de PE |
|---|---|
| Type de sac | Sac inférieur de bloc avec la valve interne standard |
| Utilisation industrielle | Mastic de gypse de plâtre de mortier de ciment |
| Impression | Couleur 4 maximum par côté |
| Certificat | ISO9001 ; ISO14001 |
| Matériel | 100 % polypropylène vierge (PP) |
|---|---|
| Type de sac | Pp mettent en sac avec la valve dessus et bas |
| Utilisation industrielle | Skimcoat de gupsum de poudre de ciment et de matériau de construction |
| Impression | Couleur 4 maximum chaque côté |
| Certificat | ISO9001, ISO14001, TUV, CNAS |
| matériel | 100 % polypropylène vierge (PP) |
|---|---|
| Type de sac | Pp mettent en sac avec l'orteil ouvert et la valve inférieure |
| Utilisation industrielle | Sacs d'alimentation des animaux de gupsum de poudre de ciment et de matériau de construction |
| Impression | Impression multicolore (couleur 4 maximum chaque côté) |
| Certificat | ISO9001, ISO14001 |
| Matériel | 100 % polypropylène vierge (PP) |
|---|---|
| Type de sac | Pp mettent en sac avec la valve dessus et bas |
| Utilisation industrielle | Skimcoat de gupsum de poudre de ciment et de matériau de construction |
| Impression | Couleur 4 maximum chaque côté |
| Certificat | ISO9001, ISO14001, TUV, CNAS |
| Type de sac | Sac à valve tissé en PP avec papier intérieur |
|---|---|
| Composition du matériau | Tissu PP tissé et stratification avec papier intérieur |
| Impression | Impression BOPP colorée/impression flexographique |
| Longueur du sac | 46(±1 cm) cm |
| Largeur du sac | 40 cm (± 0,7 cm) |
| Type de sac | Sac à valve tissé en PP avec papier intérieur |
|---|---|
| Composition du matériau | Tissu PP tissé et stratification avec papier intérieur |
| Impression | Impression BOPP colorée/impression flexographique |
| Longueur du sac | 46(±1 cm) cm |
| Largeur du sac | 40 cm (± 0,7 cm) |