| Matériel | PP tissu tissé laminé avec un film PE |
|---|---|
| Type de sac | Sac avec soupape, sac à fond carré |
| Longueur du sac | 62 cm |
| Largeur du sac | 50 cm |
| Largeur du haut-fond | 11 cm |
| Type de sac | Sac à fond carré, sac à fond carré interne |
|---|---|
| Structure des matériaux | PP + PE Luimination |
| Scellage et poignée | Auto-scellant |
| Manipulation de surface | Impression laminée et multicolore |
| Matériel | PP (polypropylène) |
| Type de sac | Sac avec valve, sac à fond carré |
|---|---|
| Matériel | 100% polypropylène vierge |
| Poids du tissu | 60-65 grammes/m2 |
| Poids du manteau | 11 grammes/m2 |
| Poids du BOPP | 14 grammes/m2 |
| Manipulation extérieure | Impression de Flexo |
|---|---|
| Utilisation industrielle | Produits chimiques |
| Utilisation | L'autre produit chimique |
| Structure matérielle | Polypropylène |
| Type de sac | Sac avec la valve, sac inférieur de place |
| Matériel | Pp, plastique |
|---|---|
| Usage industriel | ciment |
| Sélection et manutention | Sécurisation thermique |
| type de plastique | Pp |
| Caractéristique | Résistant à l'humidité |
| Type de sac | Sac avec soupape, sac à fond carré |
|---|---|
| Matériel | PP tissu tissé laminé avec un film PE |
| Longueur du sac | 58-68 cm |
| Largeur du sac | 50 cm (± 0,7 cm) |
| Largeur du haut-fond | 10 cm (± 0,3 cm) |
| Matériel | PP, plastique |
|---|---|
| Type d'étanchéité | Sceau de chaleur |
| Type de plastique | Pp |
| Fonctionnalité | Épreuve de l'humidité |
| Type de sac | Sac à fond carré |
| Manipulation extérieure | Impression de Flexo |
|---|---|
| Utilisation industrielle | Produits chimiques |
| Utilisation | L'autre produit chimique |
| Structure matérielle | Pp tissés ont stratifié |
| Type de sac | Sac inférieur de place |
| Impression de surface | Impression multicolore |
|---|---|
| Usage industriel | Produits chimiques |
| Utiliser | Autres produits chimiques |
| Structure du matériau | Pp tissés ont stratifié |
| Type de sac | Sac à dos carré, sac à dos carré |
| Type de sac | Sac avec soupape, sac à fond carré |
|---|---|
| Matériel | 100% polypropylène vierge |
| Structure des matériaux | PP tissu tissé laminé avec un film PE |
| Longueur du sac | 62 cm |
| Largeur du sac | 50 cm |